€150.00
Nuestra Mesilla de Noche de Madera Gris Elegante con Dos Cajones es elegante a la vez que funcional, para que puedas mejorar tu dormitorio con ella.
Prepárate para elevar la estética de tu dormitorio con la Mesilla de noche de madera gris elegante de dos cajones que añade funcionalidad estética a cualquier dormitorio.
Presentamos una mesita de noche de madera gris elegante con dos cajones, el mueble perfecto para su dormitorio. Esta mesita de noche en particular está hecha de madera maciza y se presenta en un sofisticado tono gris que puede encajar fácilmente en casi todos los diseños de interior.
Con unas medidas de 47 cm de ancho, 83 cm de alto y 60 cm de profundidad, tiene dos grandes cajones para sus objetos pequeños, de modo que su mesilla de noche puede permanecer libre de desorden. Tiene un aspecto limpio y sencillo que permite calificar el diseño de elegante, especialmente cuando se coloca en el dormitorio.
Se trata de una elegante mesilla de noche que también tiene el potencial de ser un mueble perfecto para su habitación. El acabado gris le da un aspecto moderno a cualquier dormitorio y los dos cajones ayudan a almacenar sus necesidades nocturnas. Tanto si desea guardar libros, aparatos electrónicos o efectos personales como si lo que busca es una mesilla de noche, esta mesilla cumple su función.
Fabricada en madera noble de primera calidad, esta mesilla de noche es un mueble que resistirá bien el uso en el futuro. Esto se debe al hecho de que está construida para soportar los rigores del uso diario y conservar su fabuloso aspecto encantador durante años. Dado que esta mesilla de noche tiene un estilo tradicional, puede combinar fácilmente con cualquier otro tema que se utilice en el dormitorio.
Transforme su dormitorio hoy con nuestra mesita de noche de madera gris elegante de dos cajones, que es hermosa a la vista, y además funcional.
Cualquier persona que está en el proceso de diseño interior de un dormitorio debe considerar la colocación de esta mesa al lado de la cama, ya que sin duda traerá la elegancia de la habitación. No deje de adquirirla y experimente la eficacia y sofisticación de esta pieza.
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 43.5 × 39.5 × 58 cm |
| altura | 58 cm |
| longitud | 43, 5 cm |
| peso | 16 KG |
| color | Gris |
| marca | Mesitas de Noche |
| talla | Pequeño |
| características | Almacenaje, Patas de madera |
| Material | Madera Sólido |
| Forma | Rectangular |
| ancho | 39.5 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
2 valoraciones en Dos Cajones Elegante Mesilla de Noche de Madera Gris
No hay valoraciones aún.