€150.00
Esta elegante mesilla de noche de madera negra es a la vez un mueble bonito y útil.
La combinación de un aspecto liso y ornamentado, funcionalidad y espacio hace de esta mesilla de noche uno de los mejores complementos para cualquier dormitorio.
Prepárate para tener un mobiliario de dormitorio sin igual con la mesilla de noche de madera negra Sleek. Fabricada en exquisito material de madera, esta mesilla de noche se caracteriza por su diseño sencillo y su impresionante acabado en color negro. Es bastante robusta y de construcción fuerte que proporciona un servicio duradero y no decepciona con el servicio durante muchos años.
Al ser más grande y espaciosa en comparación con otros muebles del dormitorio, en la superficie de la mesilla de noche se pueden colocar todos los objetos necesarios para la noche. Ya sea una foto de familia, un libro muy querido o incluso una lámpara, esta mesilla anima a hacer de su dormitorio un lugar tan especial como su esencia.
En la parte superior hay un gran espacio, y bajo una tapa espaciosa y fácilmente extraíble se oculta un atractivo cajón bastante grande. Todos sus libros, revistas y otros artículos personales deben estar bien ordenados, bajo llave o colocados en un lugar al que otras personas no puedan acceder fácilmente. El suave deslizamiento del cajón no impide su apertura y cierre, lo que facilita su uso.
El color negro de la cinta ayuda a crear un aspecto elegante y equipa cómodamente cualquier interior de un dormitorio independientemente del estilo que ya se utilice. El tono es efectivamente misterioso y seductor; por lo tanto, esta mesilla de noche está destinada a ser el punto focal del dormitorio.
Puede utilizarse estrictamente como mesilla de noche, para colocar los objetos esenciales que se utilizan cerca de la cama por la noche, o como toque final que complemente la decoración del dormitorio. Mide la rana del estilo, la funcionalidad y la durabilidad, por lo que se convierte en una necesidad en todo dormitorio con estilo.
| Peso | 17.68 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 35 × 55 cm |
| color | Negro |
| altura | 55 cm |
| longitud | 35 cm |
| peso | 17.68 KG |
| marca | Mesitas de Noche |
| talla | Pequeño |
| características | Almacenaje, Patas de Madera |
| material | Madera |
| Patrón | Sólido |
| Forma | Rectangular |
| ancho | 35 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
3 valoraciones en Elegante mesilla de noche de madera negra
No hay valoraciones aún.