€150.00
Esta mesilla de noche de 1 cajón de madera de pino gris, fabricada con tableros de partículas, es una mesilla de noche moderna y con estilo que complementará su dormitorio, mientras que la robustez de los muebles garantiza su durabilidad.
Por sus extremos desempolvados y su diseño sencillo, es estadísticamente una pieza atemporal.
La mesilla de noche de 1 cajón de madera de pino gris es un complemento perfecto para cualquier dormitorio: de diseño sencillo y elegante, pero increíblemente útil. Esta lujosa mesilla de noche de forma gris está fabricada con madera de pino de la más alta calidad.
Gracias a su tamaño compacto, puede colocarse fácilmente y de forma segura al lado de la cama, donde se necesitan sus objetos y artículos por la noche. El amplio cajón permite guardar sus efectos personales dentro del artículo, y la accesibilidad al contenido no es un problema.
En cuanto al diseño, es minimalista y, por lo tanto, perfecto para quienes prefieren un estilo moderno para completar el aspecto de su dormitorio; sin embargo, el modelo también es increíblemente estable y le servirá durante mucho tiempo.
Gracias a su diseño depurado, la mesita de noche armoniza con temas de dormitorio contemporáneos y de transición, por lo que es un complemento perfecto para cualquier hogar, independientemente de su antigüedad.
Si, por ejemplo, necesita un lugar donde colocar sus libros, gafas o cualquier otro artículo que vaya a necesitar durante la noche, esta mesilla de noche le será de gran utilidad. Actualice el aspecto de su dormitorio con la mesilla de noche de 1 cajón Pinewood gris ahora.
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 34 × 32 cm |
| altura | 32 cm |
| longitud | 35 cm |
| peso | 20 KG |
| color | Gris |
| marca | Mesitas de Noche |
| talla | Pequeño |
| características | Almacenaje, Patas de madera |
| material | Madera Sólido |
| Forma | Rectangular |
| ancho | 34 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
2 valoraciones en Mesilla de noche de madera de pino gris con 1 cajón
No hay valoraciones aún.