€350.00
Esta icónica y elegante mesilla de noche de madera de estilo francés con 3 cajones ofrece un toque francés a los muebles que facilita la decoración de cualquier ambiente.
Este artículo tiene un noble rostro de caoba que le proporciona un aspecto clásico.
Esta mesa especialmente diseñada ofrece lo mejor del trabajo de la madera, que hace que el producto sea fuerte y resistente a la rotura.
Este estilo francés la convierte en una adición con clase a cualquier espacio dentro de cualquier hogar y es por esta razón que siempre se recomienda. Ofrecida en color caoba, esta mesilla de noche tiene un aspecto clásico y nunca quedaría mal en ningún hogar.
Esta mesita de noche está diseñada para proporcionarle tres grandes cajones para crear un espacio de almacenamiento adecuado para sus necesidades para ayudarle a eliminar el desorden de su espacio vital. Elija entre tiradores clásicos de latón o elegantes pomos plateados para colocarla a su gusto.
Los detalles, el trabajo y los diseños de las tallas, además de las patas curvadas, hacen que este tipo de tocador sea aún más bonito y sin duda una atracción para cualquier habitación. El acabado liso del tablero permite colocar fácilmente objetos como flores, vasos o aperitivos.
Gracias a la ausencia de contornos prominentes, el tablero de la mesa es perfecto para colocar accesorios como jarrones, fotos pequeñas o una lámpara de mesa. Independientemente de si la coloca en el salón, el recibidor o la entrada de su casa, esta mesilla de noche de estilo francés será un gran complemento para la decoración interior y puede servirle como almacenaje.
| Peso | 18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 60 cm |
| altura | 60 cm |
| longitud | 40 cm |
| peso | 18 KG |
| color | Roble |
| marca | Mesitas de Noche |
| tamaño | Pequeño |
| características | Material |
| Forma | Rectangular |
| Ancho | 30 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
3 valoraciones en Mesilla de noche de madera estilo francés con 3 cajones
No hay valoraciones aún.