€100.00
La mesilla de noche redonda de cristal tiene un diseño estético con tablero de cristal extensible oval templado y estructura de soporte de metal negro.
Su combinación de materiales explica el aspecto elegante y moderno que hace que este producto coopere fácilmente con cualquier interior.
La mesilla de noche redonda de cristal negro es un mueble perfecto para elevar el listón de clase de su salón. Este exquisito artículo está diseñado con una tapa redonda de cristal templado montada sobre unas firmes patas de metal negro. La esencia de la fusión de diferentes materiales y tejidos da como resultado un aspecto muy refinado y contemporáneo que complementará prácticamente cualquier estilo de diseño de interiores.
Independientemente de si su finalidad es resaltar objetos de interiorismo o servir de lugar para colocar la bebida y los aperitivos, esta mesilla de noche es tan funcional como bella. Su distintivo estilo de diseño le permite encajar en cualquier habitación, convirtiéndose así en una necesidad de los hogares modernos.
Gracias a su exterior brillante y no poroso y a su interior reforzado, esta mesilla de noche seguirá siendo una de las piezas favoritas del hogar durante mucho tiempo. Este aparador también tiene algunas características magníficas del almacenaje amplio y de la mirada superior que la hacen así cabida para sostener los cuartos juntos.
Esta mesilla de noche tiene un aspecto limpio y minimalista, que refleja un estilo y una elegancia atemporales, a la vez que actúa como accesorio funcional para cualquier habitación. Independientemente de que decida colocar esta mesilla en el salón, en un pasillo o incluso como elegante mesa de entrada, este artículo aportará un estilo elegante a su hogar.
Introduzca un toque de estilo contemporáneo en el salón de su casa con esta elegante y multifuncional mesilla de noche redonda de cristal negro. Al ser universales y tener cocina y funcionalidad, son adecuadas para cualquiera que quiera introducir elegancia en casa. No dejes pasar esta gran oportunidad de hacer un cambio y adquirir estos preciosos muebles para tu hogar.
| Peso | 8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 30 × 75 cm |
| altura | 75 cm |
| longitud | 30 cm |
| peso | 8 KG |
| color | Negro |
| marca | Mesitas de Noche |
| talla | Pequeño |
| características | Almacenamiento |
| material | Vidrio, Madera |
| Patrón | Sólido |
| Forma | Rectangular |
| ancho | 30 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
2 valoraciones en Mesilla de noche redonda de cristal negro
No hay valoraciones aún.